Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
15
17
Чт, день
23
25
Чт, вечер
22
24
Пт, ночь
15
17

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


РУСАЛ объявил о планах повышения уровня автоматизации процессов на БрАЗе

25.04.2011
Руководство Объединенной компании РУСАЛ объявило о намерении повысить до 70% уровень автоматизации процессов на Братском алюминиевом заводе, на котором в настоящее время этот показатель составляет 26%.

Как сообщил руководитель алюминиевого дивизиона Восток Владимир Полин сегодня, 25 апреля, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», механизация труда осуществляется в рамках реализации программы модернизации производства.

 

«На Иркутском и Братском алюминиевых заводах высока доля ручного труда, поэтому мы работаем над его механизацией, - сообщил Владимир Полин. - Так, на ИркАЗе ведена в эксплуатацию производственная линия разлития сплавов, которая позволяет производить продукцию более высокого качества. На БрАЗе реализуются планы развития существующих литейных сплавных агрегатов. Внедрение средств малой механизации позволит снизить долю ручного труда у электролизников».

 

Как отметил Владимир Полин, в рамках модернизации производства на БрАЗе рассматривается возможность заменить импортную технику на оборудование российского производства, чтобы сократить время и затраты на его обслуживание. Кроме того, на предприятии планируется внедрить технологию «Экологический Содерберг», предполагающую не только механизацию процессов, но и сокращение объема выбросов и расхода электроэнергии. В настоящее время такая технология уже внедряется на ИркАЗе.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU