Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Разработана схема избирательных округов для проведения выборов депутатов ЗС Приангарья

13.11.2012
Избирательная комиссия Иркутской области разработала схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного собрания Приангарья, которые пройдут в сентябре 2013 года.

Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе облизбиркома, всего предлагается для предстоящих выборов утвердить 22 избирательных округа с учетом порядка избрания депутатов, зафиксированного в законе «О выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области».

 

«Предлагаемая схема определена на основании данных о численности избирателей области по состоянию на 1 июля 2012 года. Всего на эту дату в регистре избирателей значилось 1 млн 899 тыс. 705 человек, – рассказали в пресс-службе. – Средняя норма представительства избирателей на один одномандатный округ составляет 86 тыс. 305 человек».

 

Схема избирательных округов направляется в Законодательное собрание для дальнейшего рассмотрения и окончательного утверждения. Согласно схеме в первые пять из двадцати двух округов предлагается включить административные районы Иркутска и часть их территорий, а именно в первый одномандатный округ – Кировский, Куйбышевский и часть территории Октябрьского района. Во второй – часть территории Октябрьского района; в третий – часть территории Ленинского района; в четвертый – часть территории Свердловского района и в пятый – части территорий Ленинского и Свердловского районов.

 

В шестой и седьмой округа предлагается включить – части территории Ангарского муниципального образования. В восьмой – Шелеховский район и часть территории Ангарского района; в девятый и десятый – части территории Братска.

 

В 11 избирательный округ – части территорий Братска и Братского района, также часть территории Нижнеилимского района и Балаганский, Усть-Удинский районы. В 12 – часть территории Братского района и Нижнеудинский район; в 13 – Иркутский, Ольхонский, Слюдянский районы; в 14 – Усолье-Сибирское и часть территории Усольского района.

 

В 15 одномандатный округ облизбирком предлагает включить Черемхово и Черемховский район, также Свирск и часть территории Усольского района. В 16 – города Саянск и Зима, Заларинский и Зиминский районы; в 17 – Тулун, Тулунский и Куйтунский районы.

 

В 18 округ в соответствии со схемой вошли Тайшетский и Чунский районы; в 19 – Усть-Кут и часть территории Нижнеилимского района; в 20 – Усть-Илимск и Усть-Илимский район; в 21 – Качугский, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский районы, Бодайбо и Бодайбинский района. В последний 22 округ вошли все районы, входящие в Усть-Ордынский Бурятский округ – Аларский, Баяндаевский, Боханский, Нукутский, Осинский, Эхирит-Булагатский.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU