Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Жители Байкальска потребовали проверить данные кандидатов на выборах в Слюдянском районе

24.09.2012
Участники митинга «За честные выборы» в Байкальске потребовали провести проверку данных всех кандидатов, которые были зарегистрированы территориальной избирательной комиссией Слюдянского района для участия в выборах глав и депутатов населенных пунктов района.

Как сообщила «МК Байкал» сегодня, 24 сентября, одна из организаторов митинга Ольга Яковлева, такая мера связана с нарушениями, которые допустила ТИК.

 

«Ранее теризбирком отказал в регистрации в качестве кандидата на должность мэра Байкальска Валерию Пинтаеву и некоторым другим претендентам, потому что в их документах не было указано, что конкретный населенный пункт находится в Слюдянском районе Иркутской области. Все остальное было верно, - рассказала Ольга Яковлева. – Между тем выяснилось, что ТИК зарегистрировала некоторых других кандидатов на должность глав более мелких поселений, несмотря на то, что у них были выявлены такие же нарушения. В теризбиркоме это объяснили тем, что в этих поселках больше не было кандидатов, и выборы могли быть сорваны».

 

Кроме того, участники митинга добавили в резолюцию пункт с требованием о введении в избирательных бюллетенях графы «против всех», а также о введение порога явки избирателей.

 

Как отметила Ольга Яковлева, в митинге также принял участие действующий мэр Слюдянского района Андрей Должиков, которому было предоставлено слово для выступления. «Сначала его слушали внимательно, но потом люди стали задавать конкретные вопросы: почему должности секретаря и председателя теризбиркома занимают подконтрольные ему люди, сколько стоят услуги его политтехнолога, куда уходят средства, выделенные на содержание образовательных учреждений, - рассказала организатор. – Ему нечего было на это ответить, и народ остался недоволен его выступлением».

 

Всего в митинге приняли участие около 500 человек. Резолюция митинга направлена президенту России Владимиру Путину, председателю Государственной думы РФ Сергею Нарышкину, губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко, председателю Законодательного собрания региона Людмиле Берлиной, а также в Центральную избирательную комиссию и прокуратуру Иркутской области.

 

Митинг в поддержку честных выборов в Слюдянском районе прошел в Байкальске 22 сентября.

 Ссылка на источник: baikal.mk.ru

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU