Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Подведены предварительные итоги подготовки к муниципальным выборам в Приангарье

14.09.2012
Избирательная комиссия Иркутской области подвела предварительные итоги подготовки к предстоящим муниципальным выборам, которые в единый день голосования 14 октября пройдут в 298 муниципальных образованиях, где будут избираться мэр Слюдянского района, 261 глава поселения и 2434 депутата.

Как сообщил председатель облизбиркома Виктор Игнатенко сегодня, 14 сентября, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс – Восточная Сибирь», традиционно своих кандидатов для участия в выборах выдвинули четыре парламентские партии, но есть также претенденты и от новых партий, таких как «Коммунисты России», «Альянс Зеленых» и от общественной организации «Оекское общественное самоуправление».

 

«Для участия в выборах мэра Слюдянского района выдвигалось девять кандидатов, глав поселений – 1173, депутатов – 4027. Из них от партий – 2627 человек и 2573 самовыдвиженца, - сообщил Виктор Игнатенко. – Причем 63 кандидата одновременно баллотируются и в главы, и в депутаты. Но, здесь существует проблема, если кто-нибудь из них одержит победу на разных выборах, ему соответственно придется выбирать и где-то в результате выборы могут не состояться. Тогда на него будет возложена обязанность возмещения расходов на проведение новых выборов».

 

Как отметил Виктор Игнатенко, есть и случаи, когда один и тот же кандидат баллотируется в главы разных поселений. К примеру, неработающий 53-летний Виктор Медвежонков выдвинут партией «Справедливая Россия» на главу Седановского МО Усть-Илимского района и главу Алзамайского МО Нижнеудинского района. «Были и беспрецедентные случаи. Так, на пост главы одного из поселений в Заларинском районе баллотировался кандидат с 13 судимостями. Он был судим, в том числе, и за тяжкое преступление. Ему объяснили, что информация об этом будет как в бюллетене, так и на стенде в помещении, где будут проходить выборы, после чего он снял свою кандидатуру. Похожий случай был в Иркутском районе, там кандидат также снял свою кандидатуру», - рассказал Виктор Игнатенко.

 

Большинство выдвинутых кандидатов в депутаты – это работники бюджетной сферы (42,53 %), далее идут работники коммерческих организация, индивидуальные предприниматели (31,63 %), неработающие граждане (8,6 %), пенсионеры (9,35 %). Основная масса кандидатов – граждане в возрасте от 41 до 50 лет, при этом есть кандидаты младше 19 лет и старше 70, но таких 0,4 % от общего количества выдвинутых.

 

«Причем активность на выборах глав муниципалитетов проявляют мужчины, а депутатов – женщины. Так, например, кандидаты в депутаты думы Прибойненского муниципального образования Братского района исключительно женщины», - подчеркнул председатель областного избиркома.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU