Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутские единороссы отменили итоги праймериз в Слюдянском районе

07.08.2012
Президиум политсовета иркутского регионального отделения «Единой России» признал недействительными результаты праймериз в Слюдянском районе, на которых разразился скандал по поводу списка выборщиков.

Как сообщили «ФедералПресс - Восточная Сибирь» сегодня, 7 августа, в пресс-службе ИРО ЕР, местному исполнительному комитету поручено представить в региональное отделение до 13 августа для согласования новые кандидатуры для участия в муниципальных выборах 14 октября 2012 года.

 «Решение признать недействительными результаты внутрипартийного голосования в Слюдянском районе было принято  в связи с обнаруженными контрольно-ревизионной комиссией грубыми нарушениями, - сообщили в пресс-службе. - Нарушения, в частности, касались формирования списка выборщиков».

 Праймериз «Единой России» в Слюдянском районе состоялись 12 июля. Тогда были определены кандидаты для участия в осенних выборах мэра района, а также глав муниципальных образований и депутатов местных дум. Внутрипартийное голосование по определению кандидатуры на пост главы района выиграл действующий мэр Андрей Должиков, набрав 40 голосов. За его соперника - главу администрации Слюдянки Алексея Шульца - проголосовали 34 делегата. В ходе голосования за кандидатов на пост главы администрации Байкальска 34 голоса получил экс-глава города Иван Панченко, предприниматель Василий Темгеневский - 23.

 

Между тем, как стало известно, в ходе праймериз произошел скандал по поводу состава выборщиков. Дело в том, что на заседании местного политсовета «Единой России» было принято решение сократить перечень делегатов от совета ветеранов и добавить в список пять выборщиков от Союза предпринимателей, которые подали заявку на участие в голосовании. Однако руководителем местной парторганизации Александром Тимофеевым решение политсовета было проигнорировано, что уже на самих праймериз вызвало возмущение большинства присутствующих. В итоге под напором общественности местные единороссы все же включили предпринимателей в список голосующих вместо не пришедших выборщиков.

 По последним данным, представленным Избирательной комиссией Иркутской области, о намерении участвовать в выборах главы администрации Байкальска заявил один человек - самовыдвиженец Евгений Валов 1985 года рождения. На пост главы Слюдянки пока претендуют двое, оба самовыдвиженцы - предприниматель Ольга Суханкина 1970 года рождения и заместитель директора Детско-юношеской спортивной школы Александр Шипилов 1970 года рождения.

 Также пока два самовыдвиженца намерены участвовать в выборах главы Култука, по одному человеку претендуют в главы Маритуя, Новоснежиной и Утулика Слюдянского района. Все они тоже самовыдвиженцы. На пост главы Слюдянского района пока никто не выдвинулся.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU