Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты думы АМО настаивают на экспертизе «лишних» бюллетеней с выборов сити-менеджера

06.08.2012
Депутаты думы Ангарского района настаивают на экспертизе бюллетеней, которые, по их мнению, были подменены на выборах главы администрации АМО 17 февраля 2010 года.

Как сообщил «ФедералПресс - Восточная Сибирь» сегодня, 6 августа, депутат райдумы Вячеслав Иванец, в распоряжении парламентариев оказались пять избирательных бюллетеней с печатями и «галочками» напротив не победившего Антона Медко, а других кандидатов, и эти документы направлены в следственные органы.

 «Мы не поднимали вопрос фальсификации ранее в связи с тем, что у прежнего губернатора были дружеские отношения с мэром АМО Владимиром Жуковым, а сейчас парламентарии хотят привлечь внимание к этой ситуации нового главы региона, - рассказал Вячеслав Иванец. - Нам известно, что в аппарате думы АМО хранятся 13 бюллетеней, согласно которым победителем конкурса по избранию главы администрации значится Антон Медко. Но мои подсчеты говорят о том, что он не мог набрать десяти голосов из 13-ти возможных».

 Как объяснил Вячеслав Иванец, у него вызывает недоумение тот факт, что дума, которая на две трети избрана по спискам КПРФ, выбрала сити-менеджером члена «Единой России». Более того, несколько депутатов после выборов категорически отрицали, что голосовали за Антона Медко.

 Как сообщал «ФедералПресс - Восточная Сибирь», на прошлой неделе стало известно о том, что следственные органы регионального СУ СКР отказали Вячеславу Иванцу в возбуждении уголовного дела по факту фальсификации итогов выборов мэра АМО, состоявшихся в октябре 2010 года. Тогда парламентарии выбирали мэра из своего числа в связи с введением в районе института сити-менеджера. Победителем стал Владимир Жуков.

 В июне этого года Вячеслав Иванец обратился в правоохранительные органы с заявлением о фальсификации результатов голосования. Парламентарий полагает, что итоги были подтасованы, поскольку его коллеги Сергей Бренюк, Александр Городской, Александр Горобец, Дмитрий Надымов и Игорь Агафонов уверяют, что не голосовали за Владимира Жукова, а, значит, результаты должны быть другими. По мнению Вячеслава Иванца, при подсчете голосов была совершена подмена бюллетеней, но следователи не нашли этому подтверждения.

 Одновременно депутатом было заявлено о фальсификации итогов голосования за кандидатов в сити-менеджеры. По словам Вячеслава Иванца, расследование по этому поводу выделено в отдельное дело.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU