Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
14
16
Сб, день
25
27
Сб, вечер
23
25
Вс, ночь
14
16

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутский губернатор назвал недовольство учителей Братска политической проблемой

08.06.2010
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев назвал политической проблемой протест учителей Братска и обращение в правительство РФ и к президенту страны в январе 2010 года с жалобами на нарушение прав работников образования со стороны городских властей.

Как сообщил Дмитрий Мезенцев на пресс-конференции в Иркутске, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», показатель загруженности в Братске на тот момент был 5,5 учеников на одного учителя, тогда как нормативы Министерства образования РФ — 15-15,5 учеников.

 

«В то же время средняя зарплата в Иркутской области составляла 16 800 рублей, у учителей — на две тысячи меньше, — сообщил Дмитрий Мезенцев. — Конечно, сколько бы мы ни платили, учитель обязан получать больше. Несмотря на очень сложный прогноз бюджета, мы давали слово ни на один рубль не уменьшать размеры заработных плат работников бюджетной сферы, и мы это обещание выполнили».

 

Как отметил Дмитрий Мезенцев, с 1 октября все учреждения образования Иркутской области будут переведены на отраслевую систему оплаты труда с тем, чтобы использовать принцип дифференцированного отношения к оплате труда. Это потребует дополнительных средств из областного бюджета. На эти нужды будет направлено 96 млн рублей, определенные вложения будут направлены и из бюджетов муниципальных образований.

 

Как сообщал «ФедералПресс», в январе 2010 года учителя ряда школ Братска обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву, главе правительства РФ Владимиру Путину, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с открытым письмом, в котором указывали на нарушение прав работников образования со стороны властей города.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU