Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5
Ср, вечер
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Техникуму экономики и права Иркутского облпотребсоюза отказано в государственной аккредитации

21.05.2010
Коллегия службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области отказала негосударственному кооперативному образовательному учреждению «Техникум экономики и права Иркутского облпотребсоюза» в государственной аккредитации по специальностям «охотоведение и звероводство», «право и организация социального обеспечения» на основании проведенной экспертизы.

Как сообщил «ФедералПресс» сегодня, 21 мая, начальник службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Александр Костин, в результате студенты, проучившиеся заочно на этих специальностях техникума, не получат в этом году документы государственного образца.

 

«Кроме серьезных нарушений лицензионных требований к ведению образовательной деятельности у экспертов вызвало обеспокоенность качество подготовки выпускников негосударственного кооперативного образовательного учреждения Техникума экономики и права Иркутского облпотребсоюза, - сообщил Александр Костин. – Студенты специальности «право и организация социального обеспечения» при тестировании показали успеваемость ниже 50% и качество обучения - 0%. Но больше всего нареканий вызвало заочное отделение специальности «охотоведение и звероводство». Студенты обучаются год и десять месяцев вместо положенных в соответствии с образовательным стандартом двух лет десяти месяцев. При этом в дипломе до сих пор фигурировал не реальный, а прописанный правилами срок обучения. Расхождения формальные и фактические привели к тому, что студенты не справились при контрольном срезе качества с программой общеобразовательных предметов».

 

Кроме того, при проведении аккредитационной экспертизы обнаружилось, что в техникуме отсутствует оборудование для кабинетов физики и химии, а обновление библиотечного фонда за последние пять лет составило лишь 13%. Мнение коллегии отказать в аккредитации, а, значит, и в праве выдавать дипломы не было единодушным.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU