Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Рособрнадзор решил провести национальные исследования по качеству преподавания информатики в Иркутской области

07.10.2015
Фото: www.tumentoday.ruФото: www.tumentoday.ru Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки впервые решила провести в Иркутской области национальные исследования качества образования (НИКО) по информатике в 8-9 классах.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, в этом исследовании примут участие более тысячи школьников Приангарья.

«В исследовании, которое состоялось 6 октября, приняли участие 540 восьмиклассников, 8 октября выполнять задания будут 600 обучающихся 9-х классов из 17 образовательных организаций муниципальных образований Иркутской области, - сообщает пресс-служба. - Подготовительный этап исследования включал в себя обучение экспертов от каждого субъекта. Проверять электронные работы обучающихся из других регионов будут 8 экспертов, которые предварительно прошли обучение».

Работа включает в себя 18 коротких заданий с вводом ответа на компьютере, которые показывают алгоритмы, информационную и медиа- грамотность, а также выполнение практического задания на выбор: составление алгоритма, построение диаграмм и графиков на основе числовых данных, создание презентации, коллажа с элементами дизайна. Кроме того, школьники ответят на вопросы, связанные с увлечениями и предпочтениями: присутствие в социальных сетях, компьютерные игры, ориентированность на будущую работу в сфере информационных технологий и другие.

Исследования проводятся анонимно. Результаты конкретного участника могут быть зафиксированы только на уровне школы для предоставления родителям и выставления положительных отметок участникам, успешно справившихся с работой. Также итоги исследований могут быть использованы для анализа состояния системы образования в регионе или муниципалитете и формирования программ её развития.

Использование результатов НИКО не предусмотрено для оценки деятельности учителей, школ, муниципальных и региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования. Цель исследования – получить объективную оценку качества образования, выявить проблемы в преподавании информатики и ИКТ, а также для выявления потенциала обучающихся, мотивированных на последующую работу в сфере ИТ и имеющих высокий уровень подготовки для продолжения образования по данным специальностям.

Результаты исследования будут обнародованы на портале www.eduniko.ru до конца года. Всего в НИКО по информатике примут участие более 50 тысяч учащихся из 740 школ 63 субъектов РФ.

Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU