Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске стартовал пятый образовательный форум «Образование Иркутска - 2010»

20.01.2010
Городской образовательный форум «Образование Иркутска - 2010» стартовал сегодня в Иркутске. Как сообщил на открытии и.о. главы администрации Иркутска Сергей Серебряников, форум проводится в пятый раз, в преддверии Года учителя, который стартует 20 января. «Я уверен, что мы с вами сделаем Иркутск краше, но если мы не воспитаем достойного человека все это будет бессмысленным. Пятый образовательный форум обещает быть насыщенным и познавательным», -- отметил Сергей Серебренников. Одним из наиболее значимых мероприятий форума стала образовательная выставка-ярмарка, которая проходит в «СибЭкспоЦентре» с 18-21 января. В рамках выставки пройдут финалы муниципальных конкурсов – лучшее образовательное учреждение, лучший педагог, лучшая библиотека и другие. В рамках форума пройдут дни открытых дверей и дни педагогического мастерства, конференции, круглые столы, презентации. Кроме того, 29 января состоится конференция для молодых специалистов первого года работы «Имя Тебе мой педагог», а также конкурс молодых специалистов «Педагогический дебют», в котором принимают участие молодые педагоги, чей стаж не превышает пяти лет. Еще одним знаковым событием для школьников станет проведение международной научно-практической конференции «Эврика», которая будет проходить 18-19 января. «Все эти мероприятия направлены на то, чтобы показать, чем живет сегодня система образования Иркутска. Основные ее достижения – инновационные программы. Показать родителям и детям, какие образовательные учреждения сегодня в городе», - говорит министр образования Иркутской области Виктор Басюк. По информации организаторов мероприятия, всего на территории Иркутска 212 образовательных учреждений, из них 113 дошкольных учреждений, 16 учреждений дополнительного образования, 78 общеобразовательных школ, десять из которых – инновационные.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU