Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Школьники Приангарья стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады среди учащихся

15.05.2015
В Иркутской области впервые 28 учащихся школ стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады, на которую в заключительном этапе было приглашено 68 старшеклассников региона по 18 предметам.
Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в этом году школьники получили право участвовать в олимпиадах по обществознанию и мировой художественной культуре, и вошли в число победителей и призеров.

«Начиная с 2005 года, количество дипломантов составляло от семи до 19 человек, наибольшее количество - 25 дипломантов было в 2012 году, когда четыре олимпиады заключительного этапа проводились в Иркутске, - уточнили в пресс-службе. - Стабильно высокие результаты показывают участники олимпиады по праву. Достойно представляет Иркутскую область команда по основам безопасности жизнедеятельности, в которую входят ученики иркутских, братских и ангарских школ, начиная с 2011 года, они ежегодно привозят награды олимпиады».

В пресс-службе рассказали, что с дипломом призера с олимпиады по биологии вернулся ученик иркутской школы № 14 Артем Никифоров, который под руководством преподавателя Надежды Переваловой улучшил свой прошлогодний результат. Призером по олимпиаде по химии под руководством учителя ангарского лицея № 2 Оксаны Смоляковой стала девятиклассница Демина Арина. На олимпиаде по физической культуре среди юношей победителем признан выпускник иркутской школы № 30 Татаринов Иван, среди девушек - учащаяся десятого класса иркутской гимназии № 25 Мяэкиви Ирина, а диплом призера получил выпускник школы №13 из Усолья-Сибирского Марков Сергей.

Кроме олимпиад по предметам, в которых призовые места были получены впервые, дипломы призеров привезли участники олимпиад по литературе, истории, французскому и немецкому языкам, географии.

Неоднократно занимали призовые места на олимпиаде по технологии школьники, подготовленные учителем братского лицея Владимиром Полтановым. Учителя школы № 10 Ангарска, лицея № 36 ОАО РЖД на протяжении многих лет воспитывают дипломантов олимпиад по физике, математике, информационно-коммуникационным технологиям.

В пресс-службе добавили, что на заключительном этапе олимпиады по обществознанию стали победителями и призерами девятиклассники из Братска, Юрий Щеглов из гимназии № 1 и Попова Олеся из лицея № 1соответственно. Также призером олимпиады по мировой художественной культуре стал девятиклассник ангарской гимназия № 1 Левченко Илья


Олег Сенотрусов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU