Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Правительство Иркутской области готовит предложения по повышению эффективности биржевой торговли нефтепродуктами

24.12.2009
В Иркутской области уменьшена разница в ценах на различные виды нефтепродуктов: сейчас максимальный разрыв в ценах на все виды топлива по сравнению с Красноярским краем составляет от 0,9 до 2 рублей, тогда как год – от 4,3 до 4,6 рублей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, региональное правительство ведет работу по совершенствованию системы поставок нефтепродуктов в Иркутскую область, что позволит формировать экономически обоснованные цены. «Залогом успеха является активизация торговли нефтепродуктами через биржи, -- цитирует Дмитрия Мезенцева пресс-служба регионального правительства. -- Со стороны нефтяных компаний требуется увеличение объемов нефтепродуктов, продаваемых через биржу, снижение минимального размера лота до одной железнодорожной цистерны. Со своей стороны правительство Иркутской области планирует стимулировать крупных конечных потребителей (автопредприятия, сельхозтоваропроизводителей, ЖКХ) к прямым закупкам нефтепродуктов на бирже. Эти меры позволят нам избежать в будущем ценовой дискриминации на рынке нефтепродуктов в отношении региона, что положительно скажется на развитии экономики». По словам губернатора, в правительстве Иркутской области создана рабочая группа, которая готовит предложения по повышению эффективности биржевой торговли нефтепродуктами с учетом интересов региона. 5 февраля 2010 года будет проведен семинар-совещание с участием независимых предприятий топливообеспечения Иркутской области и Сибирского федерального округа по вопросу организации биржевых торгов. В нем примут участие представители действующих бирж России, имеющих секцию по организации торгов нефтепродуктами.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU