Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутский госуниверситет запустил проект для школ по сотрудничеству с ЮНЕСКО

11.03.2014
Иркутский государственный университет запустил в столице Приангарья проект ассоциированных школ ЮНЕСКО, звание которых попытаются получить четыре образовательных учреждения Иркутска.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 11 марта, в пресс-службе госуниверситета, ассоциированные школы во всем мире сотрудничают с всемирной организацией в распространении миротворческих идей, нравственных и духовных ценностей в рамках соответствующих национальных программ.

«Цель проекта – привлечение общественного внимания к проблемам, решаемым в рамках деятельности ООН по вопросам образования, науки и культуры, и развитие взаимодействия школ и международной сети университетов УНИТВИН, в которую входит кафедра водных ресурсов ЮНЕСКО ИГУ, – рассказали в пресс-службе. – Проект открылся 6 марта в гимназии № 3 научно-практической конференцией на тему: «Байкал – стратегический ресурс планеты в XXI веке». Свои работы по водным ресурсам Иркутской области, Франции и Великобритании представили ученики 6-9 классов».

Национальная комиссия ЮНЕСКО в Москве предложила ИГУ расширить поле деятельности кафедры и содействовать созданию в Иркутске ассоциированных школ ЮНЕСКО. Участников проекта во всем мире объединяют такие направления деятельности, как распространение информации об ООН и ЮНЕСКО; лингвистическое образование; экология, охрана окружающей среды; изучение всемирного культурного и природного наследия; права человека, права ребенка, демократия, ненасилие.

Университетом разработано положение и выбраны четыре средних учебных заведения: гимназии №№ 2 и 3, лицей ИГУ, школа № 64. Каждое из них работает над своей тематикой, что соответствует требованиям ЮНЕСКО.

В рамках проекта в течение марта пройдут еще несколько мероприятий: международная трехэтапная олимпиада на лучшее владение английским языком по критериям Европейской классификации, конференция гражданско-правового характера под эгидой юридического института ИГУ, лингвистическая конференция, итоговые чтения, посвященные деятельности ЮНЕСКО.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU