Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске назван победитель городского конкурса «Учитель года – 2014»

17.02.2014
На закрытии IX городского форума «Образование Иркутска – 2014» назван победитель конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2014», которым стала учитель русского языка и литературы лицея-интерната № 1 Елена Пальшина.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 17 февраля, в пресс-службе администрации Иркутска, призерами конкурса стали учитель начальных классов школы № 40 Елена Уколова и учитель французского языка гимназии № 25 Галина Ащенкова.

 

«Образовательный форум – самое яркое событие в жизни педагогической общественности Иркутска, – заявил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Вячеслав Иванов. – На поддержку педагогов направлены основные усилия городской власти».

 

Во время форума были названы победители и других конкурсов. Лучшим инновационным учреждением 2014 года стал центр образования № 47, лучшим общеобразовательным учреждением – школа № 34, лучшим дошкольным образовательным учреждением – детский сад № 83 и лучшим учреждением дополнительного образования детей – Дворец детского и юношеского творчества Иркутска.

 

За время форума проведено 25 муниципальных конкурсов профессионального мастерства, в которых приняли участие 132 учреждения, из них 67 школ, 55 детских садов, 10 учреждений дополнительного образования детей и более 700 педагогов. Наряду с конкурсами прошел фестиваль достижений учреждений-лидеров, вошедших в топ-500 лучших школ России в 2013 году, состоялись методические семинары, в которых приняли участие около 1,5 тыс. педагогов, научно-практическая конференция с всероссийским участием «Воспитание духовности в современном мире», городская школа-конференция для педагогов «Цифровые технологии».

 

Кроме того, были проведены ставшие уже традиционными мероприятия для школьников: международная научно-практическая конференция обучающихся 5-8 классов «Эврика» с участием представителей Кореи и Монголии, молодежный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада».

 

В Приангарье началась регистрация на гонку на собачьих упряжках протяженностью 100 км

 

Байкальский центр ездового спорта и Федерация ездового спорта Иркутской области объявили о начале регистрации на первую в Прибайкалье непрерывную гонку на собачьих упряжках протяженностью 100 км «Baikal race–2014», маршрут которой проложен между Иркутском и Листвянкой. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 17 февраля, организаторы гонки, в настоящее время о желании участвовать в мероприятии, которое начнется 1 марта, заявили 13 команд из Иркутска, Ангарска, Новосибирска и Красноярска.

 

«Несмотря на то, что «Baikal race» – легкая в понимании профессиональных каюров гонка, для участия в ней требуется хорошая физическая подготовка как самих спортсменов, так и собак, – отметили организаторы. – К соревнованиям допускаются участники, прошедшие квалификационный маршрут 10 км со средней скоростью 15 км/час, либо предоставившие дипломы с других соревнований, подтверждающие их квалификацию».

 

Гонка стартует от ледокола Ангара в Иркутске, далее маршрут проложен по льду Иркутского водохранилища до поселка Большая Речка. После чего упряжки перейдут на материк, где будут двигаться параллельно Байкальскому тракту до гостиницы «Прибайкальская», далее через перевалы Черный и Чулпановский до турбазы «Приют старателей» и снова по льду, теперь уже Байкала, до 105-го меридиана. Финиш состоится в поселке Листвянка.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU