Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


ИГУ предложил уволенным в запас военнослужащим пройти дополнительное обучение

07.08.2013
Иркутский государственный университет в рамках эксперимента Министерства образования и науки РФ предложил уволенным в запас военнослужащим пройти обучение дополнительным профессиональным программам на базе высшего образования, по результатам которых им будут предоставлены государственные именные образовательные сертификаты.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 7 августа, в пресс-службе университета, обучение производится по направлениям «Проектное управление в условиях экономики знаний», «PR, рекламные технологии и журналистское мастерство», «Ландшафтный дизайн и озеленение» и «Государственное управление и местное самоуправление», срок обучения составляет от четырех месяцев до одного года, стоимость — 33-48 тыс. рублей.

«Данный эксперимент представляет несомненный интерес в решении проблем социальной адаптации военнослужащих, — рассказал проректор по образовательной деятельности ИГУ Николай Деренко. — 30 июля 2013 года на совещании в Москве были озвучены промежуточные итоги проведения эксперимента. Так, в 2013 году уволенным в запас военнослужащим передан 1 тыс. 451 государственный именной образовательный сертификат. 150 вузов страны – участников эксперимента, в том числе, Иркутский госуниверситет, готовы обучить военнослужащих».

Как отметили в пресс-службы, по указанным программам возможно дистанционное обучение. Кроме того, во время учебы студентам предлагается обширная культурная программа: экскурсии на Байкал, посещение архитектурно-этнографического музея «Тальцы», Байкальского музея ИНЦ СО РАН, Музея Декабристов, Ботанического сада ИГУ, автобусная экскурсия по Иркутску, экскурсия по Кругобайкальской железной дороге и другие.

Иркутский государственный университет осуществляет повышение квалификации и профессиональную переподготовку по всем направлениям основной образовательной деятельности. Дополнительные профессиональные образовательные программы также ориентированы на научно-педагогических работников вузов и научных организаций, специалистов, госслужащих и иных категорий слушателей по заявкам от учреждений и организаций и индивидуальным договорам.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU