Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Лучшего учителя Иркутска изберут путем народного голосования

31.10.2009
Лучшего учителя Иркутска – победителя конкурса «Признание» - выберут сами жители города. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник департамента образования Иркутска Валентина Перегудова.


По ее словам, с сентября 2009 года начался отбор участников конкурса. Заявки могут подать не только учителя общеобразовательных школ и дошкольных учреждений, а также учителя, которые находятся на заслуженном отдыхе.  

Сейчас формируется экспертная комиссия из представителей СМИ, школьного городского парламента, родительского актива, депутаты гордумы, представители образования. Они должны выбрать десять лучших педагогов. Главное условие финального этапа – максимальное количество статей в печатных СМИ, интервью с участием конкурсантов. С помощью интерактивного голосования в финальном этапе конкурса останутся всего три педагога. По местному телевидению будет транслироваться передача, на которой три финалиста предоставят свою презентацию, ученики выступят с отзывами. Победитель будет также выбран интерактивным голосованием.

Валентина Перегудова отметила, проголосовать можно на сайте департамента образования Иркутска, на сайте администрации города. Кроме того, сейчас организаторы конкурса ведут переговоры с компанией сотовой связи «БайкалВестКом». Финал конкурса пройдет в декабре текущего года.

По словам Валентины Перегудовой, кроме общественного признания, победитель конкурса получит 120 тыс. рублей, еще два финалиста получат по 50 тыс. рублей. «Такого опыта масштабного проекта нигде не было. Я думаю,  этот конкурс, повышающий статус учителя будет проводиться и дальше, и станет традиционным», -- говорит Перегудова.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU