Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
5
7
Пн, день
16
18
Пн, вечер
12
14
Вт, ночь
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Подведены промежуточные итоги модернизации образования Иркутской области

22.10.2012
Министерство образования Приангарья подвело промежуточные итоги реализации мероприятий модернизации образования в регионе, которые, в частности, направлены на улучшение жилищных условий педагогов в рамках различных программ.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 22 октября, в пресс-службе областного правительства, так, по программе «Социальное развитие села в Иркутской области» с января этого года выдано 60 свидетельств на приобретение и строительство жилья работникам образовательных учреждений.

 

«В целом, по программе «Молодым семьям – доступное жилье» в 2012 году будут улучшены жилищные условия 72 педагогов, по программе «Социальное развитие села» - 98 работников образовательных учреждений, в том числе 30 молодых специалистов», - уточнили в пресс-службе.

 

По долгосрочной целевой программе «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012-2015 годы» количество претендентов на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий с помощью системы ипотечного кредитования составило 166 человек. Кроме того, социальная выплата на приобретение жилья за счет средств областного бюджета в 2012 году будет выдана 152 педагогам.

 

В рамках модернизации базовых школ для создания центров дистанционного обучения, обновления программного обеспечения и приобретения электронных образовательных ресурсов, в 2012 году выделено 40 млн рублей. С начала текущего года оснащено 416 рабочих мест для дистанционного обучения детей-инвалидов, что составляет 80 % от потребности. К концу года планируется обеспечить 85 % детей-инвалидов обучением на дому.

 

На приобретение учебно-лабораторного оборудования для начальной школы, лицейских классов с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла, в том числе, использующих нанотехнологии, направлено 200 млн рублей, спортивного оборудования – 150 млн, мобильных компьютерных классов – 153,8 млн рублей. На пополнение школьных библиотек области из федерального бюджета получено 150 млн рублей. Закуплено около 11 тыс. экземпляров учебной литературы на бурятском языке на сумму 2 млн. Также учебниками обеспечиваются второклассники, обучающиеся по программам «Школа России», «Перспектива», соответствующим федеральным государственным образовательным стандартам.

 

Между тем, ведется строительство новых школ в селах Атагай Нижнеудинского района, Харануты Эхирит-Булагатского района, Новочунка Чунского района. В сентябре 2012 года сдана новая школа в селе Русские Янгуты Осинского района. Проводится выборочный капитальный ремонт здания Зареченской школы и здания интерната, капитальный ремонт здания Хабаровской школы Эхирит-Булагатского района, Киренской школы № 1, ремонт спортивного зала Свирской школы № 3, выборочный капремонт Черемховской школы № 32 – всего на сумму 61,4 млн рублей.

 

В этом году в образовательные учреждения поступило 162 школьных автобуса. Приобретается оборудование для медицинских кабинетов на сумму 62 млн рублей, комплекты технологического и холодильного оборудования для школьных столовых, проведен текущий ремонт и подготовка помещений на сумму около 151,6 млн рублей.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU