Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, вечер
13
15
Вт, ночь
5
7
Вт, утро
6
8
Вт, день
20
22

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Власти Иркутска заявили о наличии в школах подконтрольной охране МВД системы безопасности

27.08.2012
Начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова опровергла информацию об отсутствии подключения тревожных кнопок в школах к пультам дежурных частей полиции, которая была озвучена сегодня, 27 августа, на заседании областной антитеррористической комиссии.

Как сообщила Валентина Перегудова на брифинге, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс – Восточная Сибирь», несмотря на то, что договоры на охрану образовательных учреждений заключены с частными охранными предприятиями, сигнал в обязательном порядке передается в дежурную часть при УВД Иркутска.

 

«Все образовательные учреждения Иркутска оборудованы тревожными кнопками, и при нажатии на них приезжает группа быстрого реагирования частного охранного предприятия, с которым мы работаем с 2003 года, - рассказала Валентина Перегудова. – При этом каждая школа или детский сад заключают договор с охранным агентством без проведения торгов, поскольку сумма годового обслуживания составляет менее 100 тыс. рублей на каждое учреждение. Теоретически, образовательное учреждение может заключить договор с другим предприятием, но это повлечет демонтаж охранного оборудования и установку нового, а это потребует дополнительных средств из бюджета. Кроме того, мы довольны работой ЧОПа, и у нас нет к ним претензий».

 

Как было отмечено на брифинге, несмотря на то, что сигнал тревоги из образовательных учреждений поступает в полицию, сотрудники МВД на место происшествия не выезжают.

 

Как пояснила Валентина Перегудова, в 2003 году проводились торги на установку охранного оборудования для образовательных учреждений, которые выиграло охранное агентство «АТЭКС». Однако после получения образовательными учреждениями статуса юридического лица, каждое из них стало заключать договор самостоятельно.

 

Как сообщал «ФедералПресс - Восточная Сибирь», на заседании антитеррористической комиссии Иркутской области было заявлено, что ни одна из школ Иркутска не имеет подключения тревожной кнопки к пульту охраны структур МВД. В связи с чем губернатор Сергей Ерощенко поручил мэрам муниципалитетов и министру образования Виктору Басюку проанализировать существующие договоры с частными охранными предприятиями.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU