Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
12
14
Сб, утро
14
16
Сб, день
25
27
Сб, вечер
23
25

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Ангарском районе объявлено о формировании профильных классов на новый учебный год

16.05.2011
Управление образования администрации Ангарского района объявило о формировании новых профильных классов в общеобразовательных учреждениях, которые заключили договоры о сотрудничестве с заведениями высшего и среднего профессионального образования Иркутской области.

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 16 мая, в пресс-службе администрации АМО, в новом учебном году профильные классы будут сформированы в 12 школах Ангарского района.

 

«Среди задач профильных классов - профессиональное самоопределение старшеклассников, формирование представления о будущей специальности и подготовка к поступлению в высшие или средние учебные заведения, - сообщили в пресс-службе. - Для каждого из профилей разработана и утверждена образовательная программа. Она сложнее, чем в простых классах и содержит дополнительные дисциплины по выбранному направлению».

 

Как уточнили в пресс-службе, к примеру, в школе №5 будет работать железнодорожный класс, в школе №37 - МВД-класс, в школе №39 - МЧС-класс и ГУФСИН-класс, в школе №10 - Роснефть-класс. Самый популярный профиль - социально-гуманитарный, он будет открыт в школах № 10, 15 и 27, гимназиях №1 и 8. В школе №19 будет реализован информационно-технологический профиль, в школе №20 - химико-биологический, в гимназии №1 - социально-экономический и физико-химический. Поступить в эти классы могут только ученики 10-х классов, ученики 11-х классов продолжат заниматься по направлениям прошлого года. В настоящее время в профильных классах в АМО обучаются 40% школьников.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU