В Приангарье обнародовали планы по введению в школах электронных журналов и дневников

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 1 апреля, в пресс-службе регионального правительства, в настоящее время пилотные проекты с использованием программы «1С: ХроноГраф Школа 2.5» реализуются в 12 учебных заведениях, в эксперименте участвуют три муниципальных образования.
«Важнейшим показателем использования информационных технологий в образовательном учреждении является наличие сайта образовательного учреждения, который необходим для тесного взаимодействия между школой и родителями», - заявил Дмитрий Мезенцев.
Как пояснили в пресс-службе, на сегодняшний день 31,6% образовательных учреждений региона имеют собственные сайты, 86,8% - адреса электронной почты, 28,8% - электронные библиотеки. При этом 100% школ в Иркутской области обеспечены доступом в сеть Интернет на скорости минимум 128 Кбит/с, в учебных заведениях установлено около 28,5 тыс. компьютеров, из них более 11 тыс. - ученические нетбуки. Всего на компьютеризацию школ в регионе в 2011 году выделено более 3,5 млн рублей.