Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Сергей Левченко вручил ключи от микроавтобусов трем многодетным семьям за достижения в воспитании детей

11.05.2016
Сегодня, 11 мая, на открытии областной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства», которая проходит в Иркутске губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил ключи от микроавтобусов трем многодетным семьям, которые стали победителями в конкурсном отборе за лучшие достижения детей в учебе, творчестве, спорте.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, ключи от микроавтобусов получили семья Гросс, проживающая в Зиминском районе и воспитывающая 9 детей, семья Ивановых из поселка Улькан Казачинско-Ленского района, воспитывающая 10 детей, семья Панкиных из села Баклаши Шелеховского района, где из 11 детей родители воспитывают семь опекаемых.

«Выставка-форум «Мир семьи. Страна детства» – это не просто обозначение путей реализации демографической и семейной политики в области. Это продолжение уже начатых дел и отправная точка, своеобразный старт для новых начинаний. Создание благоприятных условий для семейной жизни - приоритетная задача Правительства Иркутской области, - сказал Сергей Левченко. - Областным законодательством предусмотрены меры социальной поддержки семьям и детям. И эта помощь должна сочетаться с усилиями самих родителей, сознающих ответственность за воспитание детей, за экономическое положение и духовно-нравственное состояние собственной семьи».

Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающим детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стал традиционным. С 2013 года семьи-победители получили 11 автомобилей.

Кроме того, глава региона вручил премии губернатора Иркутской области опекунам, приемным родителям, чьи дети достигли особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также в общественной жизни.

Премии губернатора присуждаются на конкурсной основе приемным родителям, не менее двух лет воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Конкурс проводится по четырем номинациям: «За успехи в интеллектуальной деятельности», «За успехи в творческой деятельности», «За высокие достижения в спорте», «За активную общественную работу». По итогам конкурса ежегодно определяется восемь победителей, по два в каждой из номинаций, которым присуждаются премии в размере 50 тыс. рублей и вручаются дипломы. С 2014 года в конкурсе приняли участие уже 100 семей, в 2016 году конкурсантами стали 37 семей.

Победителями в этом году в номинации «За успехи в интеллектуальной деятельности» стали Надежда и Вячеслава Олуховы из Усолья-Сибирского. В семье Надежды и Вячеслава воспитывается трое детей, в том числе подопечная Ирина, учащаяся гимназии №1 Усолья-Сибирского, активная участница интеллектуальных конкурсов, научно-практических конференций и предметных олимпиад не только регионального, но и всероссийского масштаба. Среди победителей конкурса Лия Курекина из Братска, которая воспитывает подопечного внука Артура. С 5 класса Артур обучается в кадетском классе, и на сегодня он командир кадетских классов средней школы № 42 г. Братска, имеет звание «сержант». В 2014 году Артур побывал на Всероссийском кадетском слете в Сочи, где занял 3 место в исследовательской конференции Малой нобелевской академии.

В номинации «За успехи в творческой деятельности» победителями стали Римма Ользонова из Баяндаевского района, воспитывающая подопечных Галину и Надежду, Тамара Краснощекова из Иркутска, которая воспитывает приемную дочь Ангелину. С 2010 года Ангелина занимается акробатическими танцами в танцевальном коллективе «Адреналин проджект», она трехкратный золотой призер международной танцевальной олимпиады в Москве, чемпион международного танцевального фестиваля «Брависсимо», проходившем в Барселоне Испании.

В номинации «За высокие достижения в спорте» премии удостоены Зоя Смертюк из Шелехова воспитывающая подопечного внука. Мальчик имеет 3 взрослый разряд по хоккею. В составе команды в 2013, 2014 годах ребенок стал чемпионом Иркутска, в 2014 году - серебряным призером, а в 2015 году - золотым медалистом областного чемпионата. В 2015 году он в составе команды был приглашен в Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи, созданном на базе олимпийской инфраструктуры.

В номинации «За активную общественную работу» премии удостоена Юлия Голубцова из поселка Чунский, в семье которой воспитываются четверо детей, в том числе подопечная Анна. В 2006 году семья Юлии Голубцовой заняла 1 место в районном конкурсе «Почетная семья Чунского района», награждена дипломом областного конкурса Почетная семья Иркутской области в номинации «Многодетная семья». В 2008 году семья принимала участие в районном конкурсе семейных художественных коллективов «Семья в новом веке», в 2014 году – стала победителями муниципального конкурса «Почетная семья поселка Чунский» в номинации «Многодетная семья». Победитель конкурса Татьяна Белоногова из поселка Квиток Тайшетского района воспитывает 6 приемных детей.

Кирилл Литвинцев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU