Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8
Чт, вечер
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


С Восточно-Сибирской магистрали отправился детский поезд «Дороги Победы»

26.10.2015
Фото: baikal-info.ruФото: baikal-info.ru С железнодорожного вокзала Иркутск-Пассажирский Восточно-Сибирской железной дороги в Москву на специализированном детском поезде «РЖД-тур» по программе «Дороги Победы» отправились более 400 школьников.
Как сообщила сегодня, 26 октября, служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, школьники Приангарья стали первыми из учащихся регионов России, кто совершит путешествие по данной программе.

«Делегация Иркутской области проедет по местам боевой славы, увидит 3Д-инсталляцию «Дорога к Победе» в Центральном музее Великой Отечественной Войны на Поклонной горе, побывает на Бородинском поле, познакомится с современной жизнью столицы, — отметили в службе корпоративных коммуникаций. — В поезде школьников ждет такая же насыщенная программа: собственная радиопрограмма, дорожная почта, шахматные турниры, творческие конкурсы, литературные чтения, викторины, конкурс экскурсий «За окнами нашего поезда …».

Как отметил начальник Восточно-Сибирского филиала Федеральной пассажирской компании Дмитрий Жарий, подобные мероприятий важны в патриотическом воспитании молодежи. По его словам, работники Восточно-Сибирской магистрали постарались сделать путешествие школьников комфортным и безопасным, предоставлен современный подвижной состав, лучшие бригады машинистов и проводников.

Всероссийская патриотическая программа для школьников «Дороги Победы» разработана Российским военно-историческим обществом, министерством культуры РФ, Федеральным агентством по туризму в соответствии с поручением президента РФ от 28 октября 2014 года № Пр-2511 и в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы. Основной целью является создание эффективного механизма патриотического воспитания, направленного на формирование высокого патриотического сознания молодежи и готовности к защите Отечества. Мероприятие организовано при поддержке ОАО «РЖД» по инициативе Иркутской региональной общественной организации развития детского и молодежного туризма «Юность без границ».

Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU