Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
-9
-11
Ср, день
-1
-3
Ср, вечер
-3
-5
Чт, ночь
-6
-8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В 130-ом историческом квартале Иркутска снесено менее половины строений

14.10.2010
В зоне 130-ого исторического квартала Иркутска на данный момент снесено 28 из 64 строений, в новые квартиры переехало порядка 120 человек.

Как сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко сегодня, 14 октября, на выездном совещании по вопросу реконструкции 130-го квартала, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», планируется снести еще 14 зданий, а также отреставрировать или воссоздать 22 памятника деревянного зодчества.

 

            «Все жители квартала получают равнозначные по площади со своим старым жильем квартиры в новостройках микрорайона Ершовский, либо приобретенные на вторичном рынке жилья в черте столицы Приангарья, - сообщил Николай Хиценко. – Из местных жителей на сегодня никто не изъявил желание проживать на территории квартала. Здесь все дома были неблагоустроенные, не имеющие ни тепло- ни водоснабжения. Поэтому переселенцы довольны новыми условиями жизни».

 

            По словам Николая Хиценко, на территории 130-го квартала в данный момент началась копка котлована для подземной парковки, также проводятся работы по усилению грунта. Нулевые циклы, в том числе организацию подземного пространства, планируется закончить до января 2011 года. В период с марта по сентябрь на объекте будет трудиться до 600 человек. «Основная масса работ по инженерии будет выполнена до марта, грубая планировка - с марта по апрель, благоустройство – с мая 2011 года, - пояснил Николай Хиценко. - Сборка части домов будет осуществляться на базе подрядчиков в срок с марта по апрель, после чего их завезут в исторический квартал».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU