Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
-9
-11
Ср, день
-1
-3
Ср, вечер
-3
-5
Чт, ночь
-6
-8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Подготовлена программа Дней русской духовности и культуры в Иркутске

15.09.2010
Подготовлена программа Дней русской духовности и культуры «Сияние России», которые с 26 сентября по 3 октября пройдут в Иркутске уже в 17-й раз.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации, по сложившейся традиции фестиваль откроет праздничная литургия, крестный ход и молебен «Во славу земли Иркутской» у Спасской церкви.

 

«Официальное открытие праздника состоится 26 сентября в кинотеатре «Художественный», его гостями будут секретари Союза писателей России Валерий Хайрюзов и Марина Ганичева, - сообщили в пресс-службе. - В праздничной программе - премьера фильма, снятого иркутским Театром народной драмы «Сестричка Клава», посвященного ветерану Великой Отечественной войны Клавдии Тимониной, и встреча с ней. В праздничные дни будут показаны и другие документальные фильмы, а также пройдет заседание кино-клуба «Русский путь»

 

Главным мероприятием 27 сентября будет День Иркутской области и открытие выставки «Земля Иркутская». В школах города пройдет единый урок «История иркутских улиц», который будут давать почетные граждане Иркутска, общественные деятели, ученые. На следующий день, 28 сентября художественные и музыкальные школы проведут дни открытых дверей, который завершится праздничным концертом стипендиатов мэра в Иркутской областной филармонии. Выставки, концерты, литературные вечера будут проходить в Дни русской духовности во всех учреждениях культуры города.

 

«Одно из значимых событий «Сияния России» - юбилейная выставка Ассоциации мастеров народного творчества и художественных ремесел «Оникс», - отметили в пресс-службе. - А одно из ведущих направлений фестиваля – русская литература, ее история и современность. Как и в прошлые годы, любителей литературы ожидают встречи с писателями и поэтами, литературные вечера, конкурс духовной поэзии. В Иркутск приедут заместитель главного редактора журнала «Наш современник» Владимир Попов, писатели Андрей Воронцов и Владимир Крупин, поэты Евгений Семичев и Юрий Перминов».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU