Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, утро
14
16
Вс, день
22
24
Вс, вечер
20
22
Пн, ночь
12
14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Бурятии решили объявить конкурс на разработку концепции участка ОЭЗ ТРТ в Горячинске

08.09.2010
Власти Республики Бурятия решили в октябре объявить конкурс на разработку концепции создания и развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» на участке в поселке Горячинск.

Как сообщила руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова на круглом столе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ: проблемы и решения» в рамках VI Байкальского экономического форума, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», предварительная стоимость контракта составит 4,5 млн рублей.

 

«Для Бурятии ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» является стратегическим проектом, -- заявила Людмила Максанова. -- Туристско-рекреационная зона развивается на пяти участках – гора Бычья, бухта Безымянная, поселки Турка и Горячинск, юрточный комплекс «Пески». На двух участках завершилось строительство инфраструктуры».   

 

По словам Людмилы Максановой, на участке в Горячинске планируется строительство СПА-центра, гостиниц категории три-пять звезд, ресторанов, кафе и других объектов.

 

Как сообщал «ФедералПресс», итальянская компания Plan Team, проектировавшая олимпийские объекты в итальянском городе Турине, разработала и представила концепцию развития курортов «Гора Бычья» и «Бухта Безымянная» в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань». На «Горе Бычьей» будет создан горнолыжный курорт, а в «Бухте Безымянной» – крупный туристический центр для семейного отдыха.

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU