Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
-9
-11
Ср, день
-1
-3
Ср, вечер
-3
-5
Чт, ночь
-6
-8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


V Международный фестиваль музыки «Звезды на Байкале» пройдет в Иркутске в сентябре

12.08.2010
V Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале», который будет посвящен Георгию Гараняну, решено провести в Иркутске 6–13 сентября.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Иркутской области, в день открытия фестиваля в Иркутской областной филармонии пройдет концерт памяти экс-губернатора Игоря Есиповского, на следующий день состоится прием для участников Байкальского экономического форума в музее «Тальцы» от имени председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова.

 

«Концерты в рамках фестиваля пройдут в Иркутском музыкальном театре, концертном и органном залах иркутской филармонии, а также в Ангарске, -- сообщили в пресс-службе. --  Запланированы выступления Дениса Мацуева (фортепиано), Вадима Репина (скрипка), Гарри Гродберга (орган), Борислава Струлева (виолончель), Александра Князева (виолончель), Сергея Крылова (скрипка), Александра и Максима Могилевских (фортепиано), Дмитрия Илларионова (гитара), Айдара Гайнуллина (баян)».

 

В концертах примут участие Новосибирский академический симфонический оркестр (главный дирижер – Гинтарас Ринкявичус), Губернаторский симфонический оркестр (главный дирижер – Илмар Лапиньш) и сводный симфонический оркестр юных музыкантов Иркутской области «Созвездие Байкала» (главный дирижер – Леонид Безродный). Кроме того, запланировано прослушивание претендентов на стипендии фонда «Новые имени», который возглавляет Денис Мацуев. В рамках фестиваля пройдет благотворительный аукцион. Все вырученные средства будут направлены на приобретение музыкальных инструментов и поездки талантливой молодежи области на престижные фестивали и конкурсы в России и за рубежом.

 
            Фестиваль «Звезды на Байкале» организован при поддержке правительства Иркутской области и Министерства культуры РФ. Директором фестиваля является руководитель Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского Владимир Шагин, художественным руководителем – лауреат международных конкурсов, заслуженный артист РФ Денис Мацуев.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU