Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске состоялся посвященный 75-летию Музыкального театра Н.М. Загурского праздничный гала-концерт

21.04.2016
Фото: www.i-irk.comФото: www.i-irk.com В Иркутске состоялся праздничный гала-концерт «Виват, Иркутский музыкальный!», посвященный 75-летнему юбилею музыкального театра им. Н.М. Загурского, на который с поздравлениями приехали известные режиссеры, театральные критики, директоры других музыкальных театров и театров оперы и балета.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, торжественные мероприятия продлятся в течение трех дней, за время которых с концертами вместе с иркутскими артистами выступят ведущие солисты театров России.

«Примите слова благодарности за ваш труд, творчество, талант, преданность своему делу и за ту радость, которую вы щедро дарите людям. За эти годы театр выпустил 470 премьерных работ, показал 22 тысячи спектаклей, на которых побывали 13 миллионов зрителей, сказал присутствовавший на гала-концерте губернатор Иркутской области Сергей Левченко. - В иркутском музыкальном театре работает большая семья единомышленников – талантливых актеров и представителей творческих цехов. Их мастерство и опыт достойно перенимает молодая смена. Пусть история театра продолжается талантливыми исполнителями, яркими спектаклями. Пусть в вашем театре всегда царит атмосфера творчества, добра и зрительской любви».
В качестве подарка от жителей Иркутской области Сергей Левченко вручил коллективу театра сертификат на 2 млн рублей, которые были собраны спонсорами. Эти средства предназначаются для участия коллектива в фестивале музыкальных театров, который пройдет в Москве в октябре 2016 года.

На юбилей с концертами в Иркутск прибыли артисты музыкального театра республики Карелия, Красноярского музыкального театра, Минского музыкального театра, Улан-Удэнского театра оперы и балета, Ростовского музыкального театра, Новосибирского музыкального театра, Саратовского театра оперы и балета, Свердловского театра музыкальной комедии, Омского музыкального театра. Для участия в юбилейных торжествах также прибыли артисты, игравшие когда-то на сцене Иркутского музыкального театра: лауреат международных премий Игорь Ладейщиков, заслуженный артист РФ, солист Большого театра России Роман Муравицкий, заслуженная артистка РФ София Якубова.

На сегодня, 21 апреля запланирована премьера юбилейного сезона оперетта «Сильва» Кальмана, а завтра, 22 апреля в театре состоится «Оперный бал». 23 апреля пройдет вечер балета «Любовь без границ». Завершатся празднества 24 апреля заключительным «GALA-концертом». Зрители увидят новые номера иркутских солистов и капустники от Иркутских театров. Кроме того, на сцену выйдут примадонны иркутской сцены, блиставшие на ней долгие годы – заслуженные артистки РФ София Якубова и Наталья Данилина.

В 1940 году в Иркутск приехал на гастроли Горьковский театр музыкальной комедии. Спектакли проходили с большим успехом, и в марте 1941 года по просьбе иркутян театр остался в Иркутске. 1941 год и считается годом создания Иркутского музыкального театра, который в ту пору назывался Иркутский театр музыкальной комедии.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU