Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске решено провести персональную выставку живописи монгольского художника Адьяабазара Чадраабала

06.11.2015
В Иркутском областном краеведческом музее запланировано проведение персональной выставки живописи монгольского художника Адьяабазара Чадраабала, который представит в областном центре свои новые картины.
Как сообщила сегодня, 6 ноября, пресс-служба музея, открытие выставки пройдет 10 ноября в 16.00, а 11 ноября в Музейной студии в 14.00 Чадраабал Адьяабазар продемонстрирует бесплатный мастер-класс по графике в стиле каллиграфии.

«Искусство Адьяабазара Чадраабала востребовано во многих странах мира, - рассказали в пресс-службе. - Художник участвует в персональных, коллективных, тематических выставках, международных конкурсах, фестивалях искусства на разных континентах Земли. Живопись, скульптура, каллиграфия Чадраабала украшает частные и музейные коллекции в Европе, США, Австралии, Японии, Китае, Южной Корее, России и Монголии. А в степях Монголии, рядом с Улан-Батором, гостей встречает и провожает «Хозяин пустыни» - огромный бронзовый верблюд, созданный художником».

Чадраабал Адьяабазар является одним из самых интересных и сильных художников современной Монголии. Его яркий талант проявляется в разных видах искусства: в скульптуре, живописи, графике, каллиграфии.

Отличительной чертой искусства Чадраабала Адьяабазара является «высокая температура» его произведений, стремительная динамика его творчества, постоянные метаморфозы авторской манеры, стиля, сюжетов, колористических решений. Каждый творческий год Чадраабала не похож на предыдущий, его стиль меняется, и зритель может видеть нового Чадраабала из года в год.

Выставка художника Адьяабазара Чадраабала продлится до 10 декабря.

Анна Федорова

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU