Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске в Усадьбе В.П. Сукачева решено провести выставку работ японских мастеров печатной графики

08.09.2015
В Усадьбе В.П. Сукачева Иркутского областного художественного музея 9 сентября запланировано открытие выставки «Мастера печатной графики», на которой будут представлены работы трех поколений японских художников.
Как сообщила сегодня, 8 сентября, пресс-служба областного музея, по договоренности с участниками выставки часть их работ будет передана в дар хранилищу и пополнит коллекцию японской графики, которая уже есть в учреждении.

«Печатная графика – это неотъемлемая часть традиций Японии, знаменитой гравюры Укио-е, не только оставившей свой след в мировой культуре, но также оказавшей влияние на многих европейских художников. Так в личной коллекции Винсента Ван-Гога было более 400 гравюр японских мастеров, - сообщает пресс-служба. – На выставке гости увидят самый широкий спектр вариантов печати: меццо-тинто, офорт, литография и более экзотические экспериментальные подходы с одновременным применением нескольких техник. Очень широк содержательный спектр выставки: часть авторов увлечена любованием природы, в работах других чувствуется мощная экспрессия, есть и сюрреалистические сюжеты».

На выставке представлены работы трех поколений японских художников: самым возрастным и знаменитым является Тадаёси Накабаяси 1937 года рождения, а самой молодой участнице – Руи Нисияма нет и тридцати. Работы многих авторов неоднократно отмечались высокими наградами престижных международных выставок. Например, Сэйко Кавати – один из немногих японских художников-графиков, удостоенных самой высокой правительственной награды Японии за сохранение и развитие традиций в ксилографии.

Персональную выставку Хироаки Мияяма, посвященную знаменитому японскому роману «Гэндзи-моногатари», жители Иркутска видели в 2008 году, а осенью 2013 года эта же выставка с большим успехом прошла в Государственном Музее Востока в Москве. Этим летом в Музее Востока прошла персональная выставка другого участника проекта – Кацунори Хаманиси.

Открытие выставки состоится 9 сентября в 16.00. в Усадьбе В.П. Сукачева Иркутского художественного музея. Вход на открытие свободный.


Валерия Батутите

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU