Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутскому художественному музею предложено отправить картину «Ленинградское шоссе» на выставку в Рим

14.08.2015
фото пресс-службы музея Иркутский областной художественный музей получил предложение от организаторов выставки «Россия: самолетом, поездом, автомобилем» отправить картину советского живописца Бориса Рыбченкова «Ленинградское шоссе» в Рим.

Как сообщает пресс-служба музея, планируется, что экспозиция, посвященная теме транспорта в искусстве, будет показана в Италии в Риме в октябре-декабре 2015 года, а позже – с января по май 2016 года в залах Института русского реалистического искусства в Москве.

«Открытие выставки в Риме запланировано одновременно со стартом Недели русской культуры в Италии, а сама выставка включена в программу культурных мероприятий, проходящих под эгидой EXPO-2015, - сообщает пресс-служба музея. - По мнению организаторов, выставка «Россия: самолетом, поездом, автомобилем» станет ярким событием в культурной жизни Италии и России».

Живописное плотно Бориса Рыбченкова «Ленинградское шоссе» датировано 1935 годом. На картине можно увидеть «новую» Москву: по маршруту идут трамваи и троллейбус, спешат люди, появились новостройки, выполненные в стиле конструктивизма. При этом само настроение картины можно назвать лирическим. Гармония и живописность — вот свойства, которые притягивают зрителя в работах Бориса Рыбченкова.

В коллекцию Иркутского художественного музея полотно поступило в 1938 году из Государственной Третьяковской галереи. Жители и гости города могли видеть «Ленинградское шоссе» в основной экспозиции музея в зале, где представлено советское искусство 20-30-ых годов прошлого века.

Полотно планируется вернуть в Иркутский художественный музей в следующем году.

 Денис Ермолаев

 

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU