Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске решено провести персональную выставку художника и скульптора Евгения Болсобоева

10.08.2015
Картина Евгения БолсобоеваКартина Евгения Болсобоева В Иркутском областном художественном музее имени В.П. Сукачева 13 августа запланировано открытие первой персональной выставки бурятского художника и скульптора Евгения Болсобоева в городе, которая разместится в отделе Сибирского искусства музея.

Как сообщила сегодня, 10 августа, пресс-служба музея, в экспозиции будут представлены живописные и графические работы художника и бронзовая скульптура.

«По словам исследователей творчества художника и скульптора, его работы – это слепок энергии времени и пространства, ночных хороводов, костров, камланий, священных деревьев и духов-предков, - рассказали в пресс-службе. - Созданные в приглушенно-темных тонах работы художника отражают тайный мир шаманизма, древние сказания и легенды.  Гравюры на шаманскую тему выполнены в стилистике первобытного наскального рисунка, но с характерным видением и отношением человека XXI века. Произведения художника, обращенные к многовековым народным традициям, придают современному бурятскому искусству национальный колорит и самобытность».

Выставка продлится до 30 августа 2015 года, посетить ее можно по адресу ул. Карла Маркса, 23.

Евгений Болсобоев родился в 1971 году в селе Хара-Шибирь Читинской области. Окончил Кяхтинское художественное училище, затем Дальневосточную Государственную Академию Искусств во Владивостоке. Его произведения находятся в Республиканском художественном музее им. Ц. С. Сампилова  в Бурятии, Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева, Музее русского искусства в Китае, в городе Харбине, в частных коллекциях России, Китая, Германии, Южной Кореи, Японии. Член Союза художников России с 2008 года, постоянный участник региональных, всероссийских и международных художественных выставок, награжден Почетной грамотой Министерства культуры Республики Бурятия за вклад в развитие культуры и искусства в 2013 году и дипломом Союза художников России «За успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства России» в 2010 году.

Анна Федорова

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU