Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске объявлено о проведении Дней Швейцарского кино

04.06.2015
В Иркутске в кинотеатре «Дом кино» с 7 по 14 июня запланировано проведение Дней Швейцарского кино, в рамках которых будут показаны лучшие швейцарские документальные и игровые фильмы.
Как сообщила пресс-служба Иркутского областного кинофонда, неделя откроется 7 июня в 18.00 картиной режиссера Мануэль фон Штюрлер «Зимние странники» - лучшим швейцарским документальным фильмом прошлого года.

«Фильмы программы - отражение всей многогранности швейцарского кино. Темы, которым посвящены картины, являются актуальными и важными вопросами не только в Швейцарии, но и во всем мире - взаимодействие различных культур, проблема одиночества и старости, стремительный рост городов и его последствия, - сообщает пресс-служба. - Кинопрограмма, демонстрирующая швейцарские традиции и инновационное современное искусство, прежде всего, даст возможность каждому зрителю убедиться в том, что Швейцария — страна, в которой эти два полюса не столько противостоят друг другу, сколько вместе создают будущее».

Также состоятся показы документальных фильмов режиссера Саймона Бауманна «Из жизни деревни Зуберг» с русскими субтитрами и «Ключ от прачечной» от режиссера Флорианы Девинье, романтической мелодрамы «Пауза» Матье Урфера, трогательной семейной мелодрамы российско-швейцарского режиссера Елены Хазановой о взаимоотношениях между отцом и маленьким сыном «Сэм».

Кроме того, в рамках Дней швейцарского кино в холле Дома Кино откроется фотовыставка «Диксон. Границы льда», на которой представлены работы фотографа Беата Швайцера о повседневной жизни самого северного поселения России – поселка Диксон. Фотограф побывал там зимой в 2013 году.

Выставка экспонировалась в Красноярске, Владивостоке, Оренбурге в рамках программы культурного обмена между Россией и Швейцарией. В феврале 2015 года выставка показана в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве.


Валерия Батутите

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU