Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В библиотеках Братска запланировано проведение «Библионочи-2015»

15.04.2015
В библиотеках Братска 24 апреля в рамках международной сетевой акции «Библионочь-2015» решено провести мероприятие «Открой дневник – поймай время», в рамках которого состоятся различные квизы, дискуссионные и настольные игры и мастер-классы.
Как сообщила сегодня, 15 апреля, пресс-служба администрации Братска, в прошлом году подобное мероприятие проводили две библиотеки, и в нем приняли участие 350 человек, а в этом году «Библионочь» состоится в четырех учреждениях.

«Центральная городская библиотека им. И.З. Черемных подготовила обширную программу мероприятий, - сообщает пресс-служба. - С 17.00 часов самые маленькие братчане смогут поиграть в «Книжное поле чудес», принять участие в «Фольклорных посиделках», посмотреть спектакль «Играем в сказку» и «Мультфильмы маминого детства». Для молодежи будет организован «Библиотечный квиз», шахматный турнир, популярная ролевая дискуссионная игра, а также настольные игры и тест-студия «Узнай себя».

После 20.00 часов взрослым читателям предложат пройти по «Тропинке детства», совершить ретро-путешествие «Назад в СССР», послушать музыку прошлых лет с виниловых пластинок и посетить фотосалон «Остановись, мгновенье».

Для посетителей библиотеки семейного чтения им. Г. Михасенко подготовлена программа «Создай свой дневник впечатлений», которая начнется в 18.00 часов. Для участников будут работать творческие площадки различной тематики, представляющие историю средневековой Франции - «Изящный завиток» «Весенний пируэт», «Летопись дневников», «Лавка подмастерья», визаж-холл «Куафер», парижское кафе «Вояж», балкон серенад «Ша Нуар», а также мушкетерская дуэль и историческая игротека «Каркассон». В 20.00 часов всех любителей старинных танцев приглашают на Мушкетерский бал.

В библиотеке семейного чтения № 8 в 19.00 часов начнется литературный калейдоскоп «Бобовая культура и литература», во время которого гости узнают о символическом значении бобов в различных мировых культурах, познакомятся с творчеством писателей-фантастов с именем Боб. Затем во время обзора-презентации книги Риты Марли «No woman no cry»: «Моя жизнь с Бобом Марли», в рамках которой участникам вечера расскажут о талантливом музыканте Бобе Марли.

В 19.30 пройдет литературная мини-викторина и «Бобовая лотерея» с подарками в индийском стиле. В продолжение «индийской тематики» ведущая расскажет об искусстве росписи по телу затейливыми орнаментами и проведет мастер-класс «Турецкий боб на ладони». Завершением вечера станет акустический концерт группы «Травы Эрвы» «Сумеречная ФаСоль», который пройдет под дегустацию «Правильного какао», приготовленного из настоящих какао-бобов с ванилью, мятой и корицей.

А в центральной детской библиотеке им. Ю. Черных в 18.00 начнется программа «Вот диво – так диво! или Сказочные приключения в библиотеке». Любимые литературные герои - Баба-Яга, Василиса Прекрасная представят творческие площадки «Сказку сделаем мы сами», «Домик Лунтика». Также в программе - литературная викторина к 200-летию со дня рождения П.П. Ершова «Сказка на все времена», мастер-класс «Веселая кисточка», квест-игр «Жили - были сказки». Для желающих познакомиться с творчеством юных братчан будет экспонироваться выставка декоративно-прикладного творчества «Чудеса, да и только!».


Валерия Батутите

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU