Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутский краеведческий музей объявил об открытии выставки предметов буддийского культа

20.11.2014
Иркутский областной краеведческий музей объявил об открытии выставки предметов буддийского культа из коллекции музея «Буддизм. Знаки незримого».
Как сообщила сегодня, 20 ноября, пресс-служба музея, посетители смогут увидеть уникальные буддийские иконы, образ Будды в различных вариациях, ритуальные предметы буддийского культа.

«Коллекция из фондов Иркутского областного краеведческого музея собиралась в Монголии, Китае, Корее, Японии, Бурятии. Первые коллекции предметов буддийского культа поступили в музей уже в 50-х годах XIX века, — сообщили в пресс-службе музея. — Основной приток связан с деятельностью членов Восточно-сибирского отдела Русского географического общества, купцов и коллекционеров, которые проживали в Китае и Монголии и подарили как отдельные предметы, так и целые коллекции».

Кроме того, экспозиция располагает масками и другими атрибутами религиозного храмового праздника — Мистерии Цам, предоставленные немецким профессором Готтлибом Польцером. На выставке планируется проведение лекций и экскурсий для жителей и гостей Иркутска, а также музейных занятий для школьников в рамках школьного курса «Основы религиозной, культурной и светской этики». Лекции будет читать кандидат философских наук, доцент факультета религиоведения и теологии ИГУ Виктория Флусова.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU