Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Делегация из Приангарья приняла участие в съезде работников культуры Сибири

10.11.2014
Фото: www.24rus.ruФото: www.24rus.ru Делегация из Иркутской области приняла участие в съезде работников культуры Сибирского федерального округа в Красноярске.
Как сообщила сегодня, 10 ноября, пресс-служба правительства Приангарья, на съезде собралось около тысячи работников культуры из Республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

«Участники съезда обсудили вопросы законодательства в сфере культуры, а также перспективы развития отрасли на территории Сибирского федерального округа, — сообщает пресс-служба. — В рамках мероприятия работали тематические секции по всем направлениям культурной деятельности. В числе ведущих тем были место и роль публичной библиотеки в современном информационном обществе, поддержка профессионального искусства и самодеятельного творчества, формирование культурного пространства в селах и малых городах».

Директор Областной детской библиотеки им. Марка Сергеева Яна Гавриш и начальник отдела археологии службы по охране объектов культурного наследия области Михаил Скляревский были отмечены благодарственным письмом полномочного представителя президента РФ в СФО.

Также делегация посетила первый Всероссийский фестиваль и выставку народной культуры в Сочи, в котором приняли участие более 2 тыс. человек — творческие делегации, ремесленники и мастера народных промыслов. Приангарье представили обладатель Гран-при областного фестиваля-конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье» народный фольклорный ансамбль «Прялица», народный мастер Иркутской области, мастер традиционной народной куклы Нина Иванова, мастер художественной обработки бересты Александр Иванов, народный мастер Иркутской области, мастер по художественной керамике Андрей Голендеев и представители муниципальных образований.


Валерия Батутите

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU