Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Учреждения культуры Приангарья подготовили программу к всероссийской акции «Ночь искусств»

28.10.2014
Музеи, а также другие учреждения культуры Иркутской области подготовили разнообразную программу к всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет вечером 3 ноября 2014 года.
Как сообщил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников сегодня, 28 октября, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», мероприятия «Ночи искусств» будут проходить 3 ноября с 16.00 до 22.00.

«Областные организации с удовольствием примут участие в этом масштабном мероприятии, — отметил Виталий Барышников. — И художественный музей, и музей декабристов, и отдел истории Краеведческого музея ждут посетителей вечером 3 ноября, а на следующий день, 4 ноября, они также будут работать бесплатно до 22 часов. Захватывающий праздник с участием русских, бурятских творческих коллективов, с инсценировкой кулачного боя, шаманским обрядом пройдет 4 ноября в музее «Тальцы». В «Доме кино» можно будет увидеть фильм «Чемпионы» — реальные пять историй выдающихся российских спортсменов».

В музее истории Иркутска посетителей ждут детские спектакли, занятия с инструкторами по танцам, экскурсии по музею, ночная прогулка по городу. В выставочном центре им. В.С. Рогаля состоится встреча с лауреатом международного конкурса «Виртуозы гитары» Александром Сагой, в музее городского быта — чайная церемония. Богатые впечатления обещает гостям музей ремесел. Здесь состоятся спектакль театра кукол «Хаврошечка», незабываемые показы в мастерских, игры, хороводы и душевные «Осенние посиделки». Клуб исторической реконструкции «Сибирский стрелок» ждет иркутян в филиале городского музея на улице Чайковского, 5 «Солдаты отечества». Здесь можно будет поупражняться в стрельбе, совершить экскурс в историю оружия, познакомиться со строевыми приемами. В школе искусств Свердловского округа по улице Лермонтова подготовлена музыкально-литературная композиция.


Марина Рыбак

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU