Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутск с гастролями приехал Новосибирский драматический театр «На левом берегу»

20.10.2014
В Иркутске сегодня, 20 октября, начались гастроли Новосибирского драмтеатра «На левом берегу», который покажет свои лучшие спектакли на основной сцене Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова.
Как сообщила пресс-служба Иркутского драмтеатра, артисты из Новосибирска неоднократно выступали в Иркутске, а в 2008 году коллектив театра побывал на гастролях не только в столице Приангарья, но и еще в семи городах региона.

«Зрителям представят комедию плаща и шпаги «Рыцарские страсти» Валентина Красногорова, русскую классику «Свои люди – сочтемся» Александра Островского и русский водевиль «Беда от нежного сердца» Владимира Сологуба, – сообщает пресс-служба. – Иркутяне также смогут увидеть авантюрную комедию Херберта Бергера «Еще один Джексон?!» и спектакль-танец о проявлениях любви «Квинта», удостоенный в 2013 году театральной премии «Парадиз» за оригинальную идею и воплощение».

Кроме того, иркутский зритель увидит лучшие из детских спектаклей театра – «Муху Цокотуху» Корнея Чуковского, спектакль с колоритными русскими костюмами, хороводными песнями и танцами, наиболее востребованный за рубежом. Другая сказка, сюжет которой тоже хорошо знаком маленьким зрителям, – «Кот в сапогах» Шарля Перро.

Спектакли театра также увидят жители Ангарска на сцене ДК «Нефтехимик».

Нынешние гастроли в Приангарье театр считает очень ответственными. Для того, чтобы приехать в Иркутскую область, коллектив отказался от приглашения на театральный фестиваль в Египте, проведение которого совпало с поездкой в Иркутск.

Новосибирский драматический театр «На левом берегу» - уникальный театр. Не имея собственной сцены, так как здание театра несколько лет находится на реконструкции, коллектив живет активной гастрольной жизнью, расширяя географию своего творчества. Только в минувшем сезоне театр побывал со спектаклями в Нижнем Новгороде, Казани, Санкт-Петербурге, неоднократно выезжал за границу – в Казахстан, Сербию, Тунис и Индию.


Алина Вовчек

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU