Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутский краеведческий музей намерен представить в Якутске выставку о Святителе Иннокентии Вениаминове

30.09.2014
Иркутский областной краеведческий музей 6 октября в рамках проекта «Апостол Америки и Сибири. Святитель Иннокентий (Вениаминов), митрополит Московский и Коломенский» намерен открыть выставку в Якутском государственным объединенным музеем истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского.
Как сообщила сегодня, 30 сентября, пресс-служба Иркутского краеведческого музея, выставка осветит роль Иркутска и Иркутской Епархии в духовном становлении святителя, а также познакомит с основными этапами его жизни и миссионерского пути.

«На выставке представлены тексты подлинных документов, предметов, связанных с миссионерской деятельностью священников XIX века, копии фотографий из Государственного архива Иркутской области, рисунки и фотографии памятных мест в Иркутске, связанных с именем Святителя Иннокентия, - сообщает пресс-служба. - Также представлен текстовый материал из книг Иннокентия, хранящийся в Иркутском областном краеведческом музее, материалы и фотографии различных публикаций о нем».

Выставка проедет по местам апостольского служения Святителя: Якутску, Хабаровску, Благовещенску и Иркутску.

Как сообщал «МК Байкал», правительством Иркутской области совместно с правительствами субъектов Сибирского и Дальневосточного округов, региональными отделениями Русского географического общества и Русской Православной Церковью разработан план реализации долгосрочного национального проекта «Путь Святителя Иннокентия», приуроченного к 220-летнему юбилею миссионера. Одним из мероприятий плана является создание культурно-просветительского центра имени Святителя Иннокентия Вениаминова в селе Анга Качугского района, где он родился. 4 сентября была завершена реставрация дома епископа, в которой принимали участие и местные жители. В настоящее время экспозиция дома доступна для посещения всем желающим.


София Канавина

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU