Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
11
13
Чт, день
21
23
Чт, вечер
20
22
Пт, ночь
10
12

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Объявлено о проведении фестиваля этнической музыки «Байкальские струны» в столице Приангарья

18.03.2014
В Иркутске запланировано проведение третьего музыкального фестиваля «Байкальские струны», на котором будут представлены три разных направления в этнической музыке.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 18 марта, в пресс-службе министерства культуры и архивов Иркутской области, в этом году на фестивале, который пройдет в Иркутской областной филармонии 20–22 марта, представят свое мастерство не только известные виртуозы из России, но и гости из-за рубежа.

«Первый день фестиваля, 20 марта, будет посвящен направлению «Модерн folk», – рассказали в пресс-службе. – Лауреат международных конкурсов Андрей Горбачев  вместе с Губернаторским симфоническим оркестром исполнит известнейшую народную песню «Калинка» в стиле джаз-фэнтези. Также в первый фестивальный день выступят Иркутский филармонический русский ансамбль под руководством Бориса Бикбова и молодой талантливый балалаечник из Якутии Андрей Швецов».

Концерт второго дня называется «Евразия folk». Перед зрителями выступит молодой исполнитель из Франции Ян Тамбур, который виртуозно владеет африканским 21-струнным музыкальным инструментом – корой. Соединив кору с гитарой, добавив популярные французские песни 60-х годов, Ян успешно гастролирует по всему миру. Популярнейший в Монголии инструментальный коллектив молодых музыкантов исполнит на электронных моринхурах современные композиции и народные мелодии.

В последний день, 22 марта, в рамках концерта «Хит folk» состоится выступление всех участников фестиваля, а также Русского академического оркестра, который будет сопровождать исполнение оперных арий и романсов.

В рамках фестиваля также традиционно пройдут конкурсные прослушивания талантливых детей, играющих на народных инструментах. А в последний день фестиваля состоится концерт одаренных детей-музыкантов «Таланты Прибайкалья».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU