Выставка иркутского художника Никиты Шелтунова открылась в Шеньяне

Как сообщили «ФедералПресс - Восточная Сибирь» сегодня, 7 августа, в пресс-службе городской администрации, в открытии экспозиции приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель думы города Андрей Лабыгин, которые находятся в Шеньяне с официальным визитом.
«У нас разные культуры, разные жизненные уклады. Но мы живем рядом в мире и гармонии, уважаем друг друга, развиваем добрососедские отношения. Большую роль в сближении народов и городов играет искусство, - отметил на открытии выставки Виктор Кондрашов. - Оно стирает границы между странами и континентами, позволяя прочувствовать жизнь людей, находящихся за тысячи километров. Убежден, что выставка Никиты Шелтунова поможет иркутянам и жителям Шеньяна стать ближе друг другу».
Выставка иркутского художника вызвала большой интерес у жителей Шеньяна. В ходе встречи между представителями двух администраций была достигнута договоренность об организации выставки китайских художников в Иркутске в ближайшее время.