Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
0
-2
Пн, день
6
8
Пн, вечер
6
8
Вт, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Летние творческие смены для одаренных детей прошли в Приангарье

03.08.2012
Министерство культуры и архивов Иркутской области подвело предварительные итоги реализации мероприятий программы отдыха и оздоровления одаренных детей «Лето в Приангарье-2012».

Как сообщили «ФедералПресс - Восточная Сибирь» сегодня, 3 августа, в пресс-службе правительства региона, в рамках программы были организованы VII летняя творческая смена для юных художников «Мозаика Иркута», I летняя творческая смена для юных музыкантов «Сибирский Наигрыш», VII летняя творческая смена «Оркестровая Ассамблея» для участников Сводного симфонического оркестра юных музыкантов «Созвездие Байкала».

 «Творческая смена «Мозаика Иркута» проходила со 2 по 19 июня, - рассказали в пресс-службе. - В смене приняли участие 151 юный художник из 25 территорий области. Были приглашены преподаватели и студенты областного Иркутского художественного училища им. И.Л. Копылова, а также педагоги из муниципальных детских школ искусств Иркутска, Усть-Илимска и Жигалова, молодые профессиональные художники Иркутской области и члены Союза художников России».

 С 25 июня по 15 июля в детском оздоровительном лагере «Крылатый» «Санатория «Юбилейный» в Братске прошла творческая смена для одаренных детей, играющих на русских народных музыкальных инструментах - «Сибирский Наигрыш». В смене приняли участие 40 юных музыкантов из Иркутска, Братска, Ангарска, Саянска, Тулуна, Железногорска-Илимского, Усть-Илимска, поселка Железнодорожный. Для проведения смены приглашались преподаватели и студенты Братского музыкального училища и Иркутского музыкального колледжа им. Ф. Шопена.

 Министерством принято решение создать на базе этой летней творческой смены областной детско-юношеский оркестр русских народных инструментов под руководством солиста Иркутской областной филармонии, лауреата международных, всероссийских и региональных конкурсов Андрея Онищенко.

 С 16 июля по 5 августа в оздоровительном лагере «Крылатый» «Санатория Юбилейный» Братска проходит творческая смена «Оркестровая Ассамблея» для 70 детей - участников Сводного симфонического оркестра юных музыкантов Иркутской области «Созвездие Байкала» под руководством главного дирижера Леонида Безродного.

 Всего на проведение профильных смен для одаренных детей в рамках летней оздоровительной кампании в 2012 году из областного бюджета выделено 3,9 млн рублей.

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU