Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
12
14
Сб, день
26
28
Сб, вечер
24
26
Вс, ночь
14
16

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Завершен прием заявок для участия в Байкальском кинофестивале «Человек и природа»

31.07.2012
Для участия в XI Байкальском международном кинофестивале научно-популярных и документальных фильмов «Человек и природа» поступило 107 картин из 27 стран, среди которых Франция, Китай, Иран, Сербия, Аргентина, Бразилия, Испания, Австралия, Япония и другие.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 31 июля, в пресс-службе правительства Приангарья, российские кинематографисты представили на фестиваль 54 работы, а также есть совместные работы: Азербайджана и России, Франции и Германии, Германии и России, а также Словакии, Австрии и Германии.

 

«В настоящее время отборочная комиссия приступила к просмотру фильмов и формированию программы XI кинофестиваля «Человек и природа», - рассказали в пресс-службе. - В рамках фестиваля «Человек и природа» пройдут показы основной конкурсной программы, семинары, фотовыставка, будет работать «Киношкола» - серия мастер-классов от профессиональных кинематографистов России и зарубежных стран. Основными площадками фестиваля станут Иркутский областной кинофонд «Дом кино» и кинотеатр «Художественный». Кроме того, состоятся показы для студентов, встречи с режиссерами и обсуждения фильмов фестиваля будут проходить в вузах и ссузах города».

 

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», Байкальский международный кинофестиваль документальных, научно-популярных и учебных фильмов «Человек и природа» проходит в Иркутске с 1999 года. В 2012 году фестиваль пройдет с 5 по 8 октября. Церемонии открытия и закрытия XI кинофестиваля состоятся в Иркутском областном академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. Президентом Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа» в 2011 году стал известный российский документалист Сергей Мирошниченко - заслуженный деятель искусств РФ, член Академии Российского телевидения, лауреат Государственной премии России, секретарь Союза кинематографистов России, профессор ВГИКа и руководитель студии «Остров».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU