Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
0
-2
Пн, день
6
8
Пн, вечер
6
8
Вт, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Приангарье объявлено о проведении VII Международного фестиваля «Звезды на Байкале»

02.07.2012
В Иркутской области объявлено о проведении VII Международного фестиваля академической музыки «Звезды на Байкале», который состоится с 9 по 19 сентября.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе правительства Приангарья, в 2012 году в открытии фестиваля пообещали принять участие министр культуры РФ Владимир Мединский и советник президента РФ по культуре и искусству Владимир Толстой.

 

«В этом году в рамках фестиваля иркутские зрители и гости города смогут побывать на концертах трех оркестров: Московского камерного оркестра «Musica Viva» под руководством Александра Рудина, Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева и Национального филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова, - рассказали в пресс-службе. - На сцене Иркутского музыкального театра им. Н. Загурского будут выступать ведущая солистка Мариинского театра Виктория Ястребова, солистка Большого театра Анна Аглатова,  cолист театра Новая Опера - Василий Ладюк. В последний день фестиваля Владимир Спиваков даст два концерта: программа «Возлюбите Баха» пройдет в Иркутской филармонии, маэстро будет играть на скрипке арии из контат, а вечером для гостей фестиваля оркестр проведет симфонический кинопроект «Час Чаплина».

 

Для иркутян будут играть пианисты-виртуозы Вадим Руденко, Максим Могилевский, Евгений Брахман, Валерий Кулешов, Филипп Копачевский. Кроме того, у оргкомитета фестиваля есть идея, чтобы в рамках фестиваля пять разных пианистов сыграли пять концертов Рахманинова. Существуют планы провести часть концертов не только в Иркутске, но и на площадках других городов Приангарья.

 

Фестиваль «Звезды на Байкале» проводится при поддержке правительства Иркутской области и министерства культуры России.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU