Деятели культуры и искусства намерены посетить северные районы Приангарья

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 21 марта, в пресс-службе областного правительства, в текущем году в рамках проекта будет реализовано 22 подпроекта, в которых примут участие 16-ть учреждений культуры.
«В феврале в Качугском и Усть-Удинском районах с проектом «Театр - детям Севера» уже побывали актеры театра кукол «Аистенок». 23 марта в Качугский район выезжают работники областной детской библиотеки им. Марка Сергеева с проектом «Сказка приходит к детям», - рассказали в пресс-службе. - Проект «Кинопарк: мультфильмы своими руками» будет реализовываться в течение года в Казачинско-Ленском, Жигаловском, Качугском районах и Усть-Ордынском Бурятском округе. Также в апреле драмтеатр им. Н.П. Охлопкова привезет в Качугский район проект «Каникулы с охлопковцами». Театр юного зрителя им. А. Вампилова будет реализовывать проект «Театр Александра Вампилова - молодежи Приангарья» в Зиме, Саянске, Тулунском и Куйтунском районах».
В 2011 году в рамках названного проекта были реализованы 19 подпроектов в 38 муниципальных образованиях и 89 населенных пунктах Иркутской области. Около 42 тысяч человек посетили спектакли, концерты, литературные вечера, выставки; приняли участие в мастер-классах, творческих лабораториях, викторинах, конкурсах.