В Иркутске открылся VIII Всероссийский театральный фестиваль современной драматургии им. А. Вампилова

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, первым спектаклем в рамках фестиваля стал «Волки и овцы» по пьесе А. Островского в постановке труппы Государственного академического Малого театра России.
«Москву на фестивале будут представлять еще два коллектива. Студия SounDrama привезет спектакль «Я, пулеметчик» по пьесе Юрия Клавдиева, постановку пьесы Владимира Гуркина «Не для меня» покажет творческая мастерская «ТЕСТ» под руководством народного артиста СССР Владимира Андреева, - сообщили в пресс-службе. - Также в афише фестиваля спектакли Камчатского театра драмы и комедии, Ростовского академического театра драмы им. Горького, Северского театра для детей и юношества, Новосибирского драматического театра, Кемеровского театра для детей и молодежи, Пермского театра юного зрителя, Камерного театра Владимира Малышицкого из Санкт-Петербурга».
Как отметили в пресс-службе, в Иркутск также приезжают два зарубежных коллектива. Театр «Myung Pum» из столицы Южной Кореи привезет «Записки сумасшедшего» Николая Гоголя, труппа «Theater Angelus» из японского города Канадзава - «Утиную охоту» Александра Вампилова. Спектакли будут проходить на основной и камерной сценах драматического театра им. Охлопкова и в филиале Иркутского ТЮЗа им. Вампилова.