Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Сжигая лес, сжигаем жизнь

05.05.2008
Вновь наступила весна, и с нею возвратилась извечная проблема для всех нас – лесные пожары. Тысячи раз мы слышали, что природа – это наш родной дом. И тем не менее ежегодно дымная пелена окутывает тайгу и наш город.

Сжигаем мы родной дом по собственной безалаберности, не задумываясь о том, что скоро не останется ни единого клочка тайги, где бы ни прошелся «красный петух».

Тысячи гектаров леса ежегодно выгорает из-за беспечного отношения человека к огню. С дымом лесных пожаров улетают в никуда миллиарды рублей, которые могли бы хоть чуть-чуть улучшить тяжелое положение неимущих. И ведь для того чтобы предотвратить это бедствие, нужно совсем немного – быть предельно осторожным с огнем в лесу. Не разводить его в местах, где сухая трава и лесной хлам безобидный костер превращает в злейшего врага всего живого – лесной пожар.

Если вы видели когда-нибудь в кино, как лихо справляются с огнем пожарные, не верьте этому. Это очень тяжелая и опасная, связанная с риском для жизни работа. И возможности наши здесь очень и очень ограничены. Пройдет не менее сотни лет, прежде чем залечит тайга свои раны, если ?если только снова огонь не повторит свой набег.

Горожане и гости города! Давайте помнить об этом, когда направляемся в лес на прогулку или за грибами и ягодами. Помнить, что наша тайга не безгранична и все больше черных плешин появляется на местах ягодников. И чтобы не превратилась для нас черника и брусника в заграничный деликатес, берегите лес от огня!

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU