Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Малоимущие граждане увеличат объемы продаж в магазинах

05.05.2008
Социально незащищенные граждане, в частности вдовы погибших и умерших участников Великой Отечественной войны и труженики тыла, смогут покупать продукты первой необходимости по ветеранским дисконтным картам.

Социально незащищенные категории будут обслуживаться в магазинах по месту жительства. Из них шесть в Центральном округе – «Ялен» по улице Крупской,27, «У Ольги» (Гагарина,59), «Дружба» (Обручева,11), «Советский» (Советская, 27), супермаркет (Кирова,24), минимаркет (Мира,5), один в Правобережном – магазин «На 45-м» по улице Енисейской и один в Падунском – «Мясная лавка» по улице Солнечной. 

По своим карточкам ветераны здесь будут получать 10-процентную скидку. Более того,   на определенный набор продуктов скидка будет проводиться не на ту цену, что установлена в данном магазине, а на среднюю розничную цену, которую определит комитет, исходя из ценовой ситуации на потребительском рынке.  Этот набор включает 13 наименований, в том числе мясо говядины и птицы, масло растительное и животное, молоко, яйца, сахар, муку, хлеб, рис, пшено и вермишель - на общую сумму около 1,5 тысячи рублей в месяц.

Как сообщил председатель комитета  потребительского рынка товаров и услуг Владимир Дорошенко, в Красноярске работают более ста специальных магазинов, причем предприниматели стоят в очереди, чтобы войти в число социальных продавцов. Дело в том, что в таких точках резко возрастает проходимость, соответственно, увеличивается и товарооборот. Между тем попасть в их число непросто - для этого необходимо пройти сертификацию. В нашем городе со временем тоже предполагается расширить число социальных продавцов и перечень льготников.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU