Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Усть-Илимске открылось новое психоневрологическое отделение на 100 мест

18.07.2016
Фото: news.mail.ruФото: news.mail.ru В Усть-Илимске открылось новое психоневрологическое отделение на 100 мест на базе областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Как сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, на сегодняшний день в отделении 71 человек, из них 50 человек из Сергинского психоневрологического интерната, из старых деревянных корпусов, не отвечающих стандартным условиям проживания, до конца июля численность проживающих достигнет 100 человек.

«Это важное событие не только для Усть-Илимска, но и для всего региона. Мы должны обеспечить для людей одной из самых незащищенных категорий безопасность и комфорт проживания. Пусть этот дом будет «теплым» домом для всех и проживающих и обслуживающего персонала, - отметила заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова. - Важной составляющей события является создание 110 рабочих мест для жителей города и района. В 2017 году планируется увеличить плановую наполняемость до 200 получателей социальных услуг, в соответствии с этим добавятся и рабочие места».

Президентом РФ поручено ликвидировать к 2018 году очередь в стационарные учреждения психоневрологического профиля. В настоящее время очередность граждан для устройства в стационарные организации социального обслуживания Приангарья составляет 164 человека, в том числе в психоневрологические – 98. В начале этого года очередность составляла более 350 человек.

Как отметили в пресс-службе, на территории Иркутской области ведется большая системная работа. Так, правительством Иркутской области утвержден план мероприятий по сокращению очередности в стационарные учреждения и перевода пациентов из деревянных зданий, которым предусмотрены мероприятия по перепрофилированию организаций, увеличению наполняемости, включающие в себя проведение капитального ремонта социальных учреждений и реконструкции помещений с 2016 по 2018 год. Открытие нового отделения в Усть-Илимске – одно из реализованных мероприятий этого плана.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU