Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Тен предложил центральному штабу студенческих отрядов принять участие в лагере «Байкал 2020»

24.06.2016
Фото: www.irk.ruФото: www.irk.ru Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен предложил заместителю руководителя аппарата Центрального штаба «Российские студенческие отряды» Геннадию Громяцкому вместе с другими представителям штаба принять участие в международном молодежном лагере «Байкал 2020».
Как сообщает пресс-служба депутата, в 2016 году в лагере появится новое направление «Бизнес и карьера», которое будет посвящено деятельности и развитию студенческого трудового движения в России.

«Решено пригласить к участию не только представителей студотрядов из разных регионов России, но представителей отраслей экономики, кто активно участвует в привлечении студентов на свои предприятия в летний трудовой семестр, - сказал Сергей Тен. - К примеру, отлично выстроено взаимодействие со студенчеством у Росатома, у «Спецстроя», который привлекает студентов на строительство Байконура, РЖД и других объектов. Принято также решение, что я выступлю модератором этого круглого стола».

Как сообщал «МК Байкал», депутат Государственной Думы от Приангарья Сергей Тен поддержал принятие законопроекта «Об областной государственной поддержке деятельности студенческих трудовых отрядов в Иркутской области», который был одобрен депутатами в первом чтении на очередной сессии Законодательного собрания региона. По мнению Сергея Тена, сейчас из-за отсутствия такого законодательного регулирования бойцы студотрядов сталкиваются с массой трудностей при прохождении обязательных медосмотров и вакцинации, обучении рабочим специальностям, организации массовых мероприятий.

Ко второму чтению законопроект должен пройти широкое общественное обсуждение и ряд доработок. Его окончательное принятие намечено на осень этого года.

Более 2 тыс. студентов из Приангарья летом 2015 года трудились по всей стране. Бойцы Байкальского студенческого строительного отряда принимали участие в строительстве автодорог федерального значения — трассы «Лена» в Якутии и Амурской области, «Амур» в Амурской области и Забайкальском крае, «Краснокаменск-Мациевская» в Забайкальском крае, а также «Сибири» в Приангарье. Другие ребята внесли свой вклад в строительство космодрома «Восточный» в Амурской области и второй очереди Байкало-Амурской магистрали.

Новым направлением молодежного движения стали сервисные отряды в Сочи и Красноярске. Студентов набирали для работы в гостиничных комплексах и ресторанах Сочи и Красной поляне, гипермаркет французской компании в Красноярске. Они получили практический опыт в таких профессиях, как бармен, официант, кухонный работник, продавец-консультант и других.

Кирилл Литвинцев
2 комментарияСкрыть

Игорь Мартынов

24 июня в 18:35
Вообще идея устроить круглый стол представителей студенческих отрядов и представителей предприятий очень правильная.Наве рняка удастся решить много проблем,ат о,что моедратором будет человек хорошо знакомый с жизнью студенческих трудотрядов это дополнительный плюс.
Цитировать

Надежда Глухова

24 июня в 20:28
Кстати, идея просто отличная! Почему бы и не поучаствовать студентам, думаю, между делом и множество вопросов разрешится.
Цитировать

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU