Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Приангарье для слабослышащих детей впервые организована оздоровительная смена в лагере

16.06.2016
Фото: www.sluh-deti.ruФото: www.sluh-deti.ru Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области впервые организовало специальную смену в детском оздоровительном лагере «Лазурный» для 40 слабослышащих детей, которые отдыхают в лагере наравне с обычными ребятами.
Как сообщила сегодня, 16 июня, пресс-служба правительства области, для наиболее комфортного общения и пребывания детей с нарушениями слуха в штат лагеря были приняты педагоги образовательного учреждения, где ребята учатся.

«Для 194 детей, отдыхающих сейчас в «Лазурном», была создана программа отдыха «Путешествие в страну Синема», посвященная Году российского кино. Программа разработана с учетом возрастных и психологических особенностей детей и направлена на полную занятость свободного времени каждого ребенка, - сообщила пресс-служба. - Учащиеся специализированного образовательного учреждения Иркутска с нарушением слуха принимают участие во всех мероприятиях наравне с обычными ребятами. Многие из них приехали в летний оздоровительный лагерь впервые».

Для организации досуга, учитывая особенности детей с нарушением слуха, составлен план на первый сезон. В него включены такие развлекательные мероприятия, как спартакиада и музыкальная мозаика - пение жестами, минутки здоровья, проводимые медицинскими работниками, а также трудовая акция «Мы - граждане России». В лагере оборудован стационарный бассейн глубиной 1 м, с системами фильтрации и автоматическим хлорированием, а также с подогревом воды.

«Оздоровительный сезон продлится 18 дней. Все ребята смогут провести отдых с пользой для здоровья и получить полезные знания о природе сибирского края, - отметил министр социального развития, опеки попечительства Приангарья Владимир Родионов. - Детей ждет множество интересных дел и мероприятий: дискотеки, отрядные игры, спортивные состязания, концерты и конкурсы, купание в бассейне, знакомство с новыми друзьями».

Как сообщал «МК Байкал», всего на проведение оздоровительной кампании в Приангарье в 2016 году выделено порядка 750 млн рублей. В этом году в период летней оздоровительной кампании будут работать 76 лагерей Минсоцразвития Приангарья, в них отправится порядка 260 тысяч ребят.

Кроме того, в апреле 2016 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам 4,6 млрд рублей из федерального бюджета для организации отдыха и оздоровления детей, из которых Иркутская область получит 20 млн 471 тыс рублей. Как следует из текста распоряжения, правительство приняло решение о дополнительной поддержке регионов в связи с тем, что в 2015 году было прекращено федеральное софинансирование оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, после чего было зафиксировано снижение численности отдохнувших детей.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU